Die Kitzinger berichtet---> http://www.infranken.de/regionalsport/kitzingen/Laufen-Altenschoenbacher...
Die MainPost berichtet---> http://www.mainpost.de/sport/Kitzingen-Ein-Bad-nach-der-Hitzeschlacht;ar...
Als Gruppe haben wir den zweiten Platz gemacht (Schwein gehabt!). Anja war Dritte, Babsi Fünfte und Ute ist Sechste geworden. Sebastian war Dritter im Zieleinlauf. Die restlichen Männer haben keine Platzierungen erreicht. Für die Altersehrung fehlten leider noch einige Jahre.
Die Zieleinlaufliste Hauptlauf:
Platz | Start nummer | Name | Vorname | Verein | Zeit |
1 | 41 | Wittmann | Jürgen | TSV Burghaslach | 00:26:01 |
2 | 49 | Dornberger | Bernd | SV Altenschönbach | 00:26:21 |
3 | 8 | Apfelbacher | Sebastian | TG Kitzingen | 00:26:57 |
4 | 18 | Madani | Ramin | Sportfreunde Unterfranken | 00:27:07 |
5 | 81 | Zeh | Thomas | TSV Burghaslach | 00:27:38 |
6 | 43 | Winkler | Jürgen | DJK LC VORRA | 00:27:59 |
7 | 42 | Wittmann | Günter | TSV Burghaslach | 00:28:53 |
8 | 104 | Starklauf | Sven | DJK LC VORRA | 00:29:14 |
9 | 46 | Kirch | Christian | TV Großlangheim | 00:29:19 |
10 | 80 | Straßberger | Andreas | SC Kemmern | 00:30:22 |
11 | 82 | Rückel | Thomas | TSV Geiselwind | 00:30:37 |
12 | 72 | Kuhn | Wolfgang | TSV 1860 Scheinfeld | 00:30:41 |
13 | 103 | Wilms | Andi | LT Wiesentheid | 00:30:46 |
14 | 84 | Mann | Matthias | LT Wiesentheid | 00:31:13 |
15 | 56 | Henkelmann | Klaus | SV Altenschönbach | 00:31:17 |
16 | 85 | Dotterweich | Willibald | DJK LC VORRA | 00:31:20 |
17 | 107 | Scheid | Christian | TG Kitzingen | 00:31:23 |
18 | 77 | Rob | Günter | TSV Burghaslach | 00:31:33 |
19 | 62 | Banner | Richard | TV Zeil | 00:31:50 |
20 | 111 | Trost | Johannes | DJK Siegendorf | 00:32:01 |
21 | 101 | Murk | Markus | ohne | 00:32:40 |
22 | 92 | Roth | Norbert | TSV Iphofen | 00:33:02 |
23 | 53 | Roth | Peter | SSV Kitzingen | 00:33:12 |
24 | 97 | Rauch | Sven | SV Altenschönbach | 00:33:24 |
25 | 79 | Brehm | Ulrich | SC Kemmern | 00:33:42 |
26 | 110 | Heckel | Alexander | DJK Siegendorf | 00:34:05 |
27 | 75 | Kern | Werner | SV Altenschönbach | 00:34:07 |
28 | 48 | Knorr | Johannes | LT Wiesentheid | 00:34:09 |
29 | 98 | Oberländer | Rudi | TG Kitzingen | 00:34:12 |
30 | 38 | Walter | Christoph | FV Dingolshausen | 00:34:13 |
31 | 22 | Winkler | Willi | TG Kitzingen | 00:34:25 |
32 | 73 | Seufert | Stefan | SV Altenschönbach | 00:34:30 |
33 | 44 | Mutz | Markus | Sportfreunde Prühl | 00:34:32 |
34 | 99 | Schäfer-Hauer | Erwin | TG Kitzingen | 00:34:48 |
35 | 3 | Böttcher | Olaf | TG Kitzingen | 00:34:56 |
36 | 95 | Frischholz | Rainer | TG Kitzingen | 00:34:58 |
37 | 106 | Gierok | Johannes | ohne | 00:35:32 |
38 | 52 | Pawellek | Klaus | ohne | 00:35:58 |
39 | 51 | Scheidler | Norbert | Knauf | 00:36:02 |
40 | 47 | Weickert | Markus | ohne | 00:36:30 |
41 | 37 | Stapelfeldt | Holger | Ruderclub Süderelbe | 00:36:31 |
42 | 83 | Rückel | Christina | TSV Geiselwind | 00:36:32 |
43 | 76 | Reitmeier | Andy | TSV Albertshofen | 00:36:34 |
44 | 20 | Mayer | Patrick | SC Ebrach | 00:36:44 |
45 | 21 | Herbst | Martin | SC Ebrach | 00:37:01 |
46 | 33 | Heinlein | Marika | 1. FC Geesdorf | 00:37:16 |
47 | 67 | Pique | Martin | TV Großlangheim | 00:37:31 |
48 | 105 | Ritz | Wolfgang | TV Großlangheim | 00:37:32 |
49 | 96 | Lechner | Werner | SV Altenschönbach | 00:37:38 |
50 | 74 | Lotter | Helmut | TSV Albertshofen | 00:37:45 |
51 | 6 | Baumann | Anja | TG Kitzingen | 00:37:57 |
52 | 94 | Kolb | Barbara | TG Kitzingen | 00:39:15 |
53 | 102 | Girreser | Axel | Knauf | 00:39:21 |
54 | 30 | Pfannes | Gerhard | TV Großlangheim | 00:39:51 |
55 | 7 | Englert | Christian | Neudorf | 00:40:17 |
56 | 57 | Noppenberger | Armin | ohne | 00:41:54 |
57 | 25 | Martin | Alexandra | TSV Prichsenstadt | 00:42:08 |
58 | 27 | Luthardt | Kai | TSV Prichsenstadt | 00:42:09 |
59 | 4 | Würfel | Ute | TG Kitzingen | 00:43:28 |
60 | 45 | Endres | Josef | TV Großlangheim | 00:43:30 |
61 | 91 | Scharf | Richard | SV Altenschönbach | 00:43:53 |
62 | 86 | Weißenberger | Wolfgang | TSV Scheßlitz | 00:44:00 |
63 | 109 | Lechner | Karl-Heinz | DJK Siegendorf | 00:44:24 |
64 | 54 | Braun | Winfried | Stadtmarathon WÜ | 00:45:31 |
65 | 65 | Ritz | Ute | TV Großlangheim | 00:45:45 |
66 | 64 | Fahlbusch | Sonja | TV Großlangheim | 00:45:46 |
67 | 108 | Hörnig | Klaus | TV Großlangheim | 00:46:35 |
68 | 50 | Omert | Lothar | LT Wiesentheid | 00:47:31 |
69 | 113 | Reuther | Julia | SV Altenschönbach | 00:47:51 |
70 | 112 | Scharf | Philipp | SV Altenschönbach | 00:47:52 |
71 | 93 | Lechner | Michael | DJK Siegendorf | 00:50:25 |
72 | 35 | Dantinger | Anja | ohne | 00:50:59 |
73 | 34 | Werner | Caroline | ohne | 00:50:59 |
74 | 16 | Klinger | Andrea | TG Kitzingen | 00:51:29 |
Zieleinlaufliste Hobbylauf:
Platz | Start nummer | Name | Vorname | Verein | Zeit |
1 | 66 | Röder | Peter | TV Großlangheim | 00:17:03 |
2 | 23 | Schwanfelder | Quirin | TSV Prichsenstadt | 00:17:57 |
3 | 39 | Hoppert | Rudi | TV Großlangheim | 00:18:43 |
4 | 1 | Haßler | Willi | TSV Burghaslach | 00:18:55 |
5 | 60 | Fellner | Peter | TSV 1860 Scheinfeld | 00:19:16 |
6 | 59 | Zapf | Frank | TSV Prichsenstadt | 00:19:52 |
7 | 32 | Heinlein | Marika | 1. FC Geesdorf | 00:20:22 |
8 | 26 | Luthardt | Kai | TSV Prichsenstadt | 00:20:43 |
9 | 69 | Lang | Michael | TSV 1860 Scheinfeld | 00:21:02 |
10 | 68 | Schmitt | Walter | TSV 1860 Scheinfeld | 00:21:03 |
11 | 28 | Behlert | Leonardo | TSV Prichsenstadt | 00:21:09 |
12 | 14 | Hertwig | Rosi | TV Großlangheim | 00:21:15 |
13 | 24 | Martin | Alexandra | TSV Prichsenstadt | 00:21:33 |
14 | 15 | Hügelschäfer | Roland | TSV Prichsenstadt | 00:21:49 |
15 | 17 | Zapf | Tanja | TSV Prichsenstadt | 00:22:19 |
16 | 58 | Zapf | Kerstin | TSV Prichsenstadt | 00:22:46 |
17 | 63 | Lenhart | Anja | TV Großlangheim | 00:23:01 |
18 | 31 | Pfriem | Adolf | TV Großlangheim | 00:24:03 |
19 | 10 | Schneider | Maria | TV Großlangheim | 00:25:04 |
20 | 19 | Neuwirth | Hannes | SV Altenschönbach | 00:25:10 |
21 | 36 | Ackermann | Marina | TV Großlangheim | 00:25:21 |
22 | 11 | Mergenthaler | Rosi | TV Großlangheim | 00:26:22 |
23 | 61 | Banner | Uschi | ohne | 00:27:33 |
24 | 5 | Schönberger | Jan-Leo | SV Altenschönbach | 00:28:20 |
25 | 2 | Schmidt | Tobias | SV Altenschönbach | 00:30:07 |
26 | 12 | Schönberger | Lea | SV Altenschönbach | 00:30:38 |
27 | 78 | Grombach | Vincent | SV Altenschönbach | 00:32:28 |
28 | 40 | Hoppert | Anita | TV Großlangheim | 00:34:03 |
29 | 13 | Volk | Katharina | SV Altenschönbach | 00:37:37 |
30 | 9 | Christoffer | Dagmar | TV Großlangheim | 00:39:37 |
31 | 70 | Gierok | Rudolf | TSV 1860 Scheinfeld | 00:39:38 |
32 | 71 | Gierok | Luitgard | TSV 1860 Scheinfeld | 00:39:40 |
33 | 29 | Straßberger | Karin | TV Großlangheim | 00:39:41 |
Sonderwertung:
Größte Gruppe | TV Großlangheim | 19 Teilnehmer | |||
TG Kitzingen | 11 Teilnehmer | ||||
TSV Prichsenstadt | 10 Teilnehmer | ||||
ältester Teilnehmer | Hörnig Klaus | geboren 36 | 00:46:35 | TV Großlangheim | |
jüngster Teilnehmer | Trost Johannes | geboren 94 | 00:32:01 | DJK Siegendorf | |